понедельник

Так ли дебильно наше подсознание?

Недавно, читая одну из книжек, я узнала такие факты, от которых волосы на моей голове сразу встали дыбом.

Там описывались опыты, один из них заключался в следующем: перед лицом человека помахивали листом текста. При этом испытуемый не мог даже прочитать этот текст, просто смотрел на мелькающий лист.

Тем не менее оказалось, что этот человек фотографически запомнил весь текст буква в букву и смог его повторить! Конечно, запоминание произошло не на сознательном уровне (такое просто невозможно), а на уровне подсознания. Что лишний раз говорит о его чудовищной силе и величайшей гениальности.

Мы очень редко задумываемся о том, как управляются процессы внутри нашего организма, как бьётся сердце, течёт кровь по сосудам, дышат легкие, усваивается пища, очищается кровь... А ведь все эти сложные процессы тоже контролирует наше подсознание, и вряд ли появится когда-нибудь компьютер, способный справится с такой задачей!

Давайте теперь задумаемся, как мы привыкли обращаться к своему подсознанию? Чаще всего как к дебилу, которому надо сто раз вдалбливать одну и ту же аффирмацию, чтобы оно начало соображать правильно... На самом деле, мы не способны эффективно сотрудничать со своим (гениальнейшим!!!) подсознанием, потому что... просто не верим в его силу!

Только вдумайтесь! Ключ к источнику нашей гениальности – лежит всего лишь в безоговорочной вере в эту силу! Вот так – ни больше и не меньше. Вера в эту силу – отрывает нам чудесные возможности!

...Если есть такая вера, нам нет нужды ходить на приём к психотерапевтам, посещать тренинги и проходить гипнотические сеансы.

Всё что нужно – это поручить своему подсознанию решить новую задачу. А для него, как мы уже знаем, это всё равно что семечки щелкать! Вот так просто и скажем, обращаясь к своему внутреннему гению: «Приди мне на помощь, о Великий и Мудрый!» или в виде конкретной команды: «Любовь – ненависть – сброс!» После чего рекомендуется тихо мирно сложить ручки...

И самое смешное, лодыря можно и дальше гонять (здоровый пофигизм только приветствуется) – при этом метод отлично срабатывает! Может быть только не всегда сразу и не всегда так как ждали, потому что у подсознания вариантов решения проблемы гораздо больше, чем вы можете себе представить!

Правда, тут ещё одна изюминка есть: важно правильно суть задания сформулировать. По-моему опыту не стоит мелочиться, формулировать его лучше всего как можно более глобальней, абстрагировавшись от конкретной ситуации. Тогда легче снять негативную эмоциональную составляющую, которая здесь очень мешает.

На личном опыте проверено, что стоит только во время включиться, зафиксировать негативную эмоцию и осознать свою проблему, тут же попросив подсознание о помощи, всё остальное происходит на автопилоте.

Раздражающая эмоция исчезает в один момент, а остальная работа идёт уже без моего участия. Состояние гармонии наступает просто как по щелчку! Это изумительное ощущение – наблюдать, как проблемы, которые копились годами, легко начинают исчезать сами!

Сделайте закладку чтобы перечитать!

Поиск по блогу

Пользовательского поиска