пятница

Могут ли мужчины быть верными?

Недавно я спросила одного известного профессора психологии: "Если всем мужчинам от природы свойственна полигамия, то могут ли они в принципе сохранять верность одной женщине? Возможно ли такое?"
И вот что он ответил мне: "Да, ещё как! Если найдут Свою Женщину!"

А когда же мужчина становится уверен, что это именно его Женщина и прекращает поиски? Давайте сегодня искать ответ.

1. Во-первых когда она его возбуждает и удовлетворяет сексуально (это для него самое главное!!!). Потому что физиологически мужчина очень страдает, если не может вовремя сбросить напряжение. Это настолько сильное желание, что оно разрывает его на части и не даёт жить спокойно.


2. Во-вторых когда она его поднимает как личность (вселяет энтузиазм и веру в его силы). Вообще, женщина для него - святое. Может он этого и не осознаёт, но это так. Это его Оберёг, его Талисман, его Душа, его Муза, его Сила. Всё лучшее в нём идёт от женщины. И не придумано ещё лучшего способа для разрушения личности - чем критика. Берегите своих мужчин! Вдохновляйте их на подвиги!

3. В третьих когда она самодостаточный человек (не планета, вертящаяся вокруг него, а Жгучее Солнце внутри своей Вселенной), сияет вся сама из себя, и прекрасно себя без него чувствует (то есть не чувствует зависимости). А с ним ей и того лучше!


У многих людей есть с этим проблема. Поэтому работа над своей самооценкой очень важная. Работа эта приятная. Просто надо чаще вспоминать о себе, укреплять чувство собственного достоинства. Доставлять себе маленькие и большие радости. Загладывая в зеркало шептать себе: "Как я тебя люблю, моя ласточка! Лебёдушка моя ненаглядная, ты самая лучшая на свете! Единственная моя!" Повторять самые красивые слова, каждый раз засыпая или просыпаясь. Хвалить себя за любой маленький успех. Покупать себе красивую одежду, баловать себя вкусненьким... И наконец, получать удовольствие, даже говоря НЕТ!!!

4. В-четвёртых, когда есть душевная близость (даже не общие интересы, а общие мирровозренческие установки). И это уже высший пилотаж! Женщина друг и очаровательная любовница в одном комплекте!


Вот в этом случае мужчина ею дорожит, боится потерять и как собака верен, вопреки своей природной полигамности!!! Потому что он знает, что не найдёт никого лучше для себя и искать даже нет смысла!

Всех люблю! До новых встреч на сайте.


Поиск по блогу

Пользовательского поиска