понедельник

12. От чего зависит чувство сытости? (похудение - часть III)

Похудение часть I - "Худеть или не худеть?"
Похудение часть II - "Почему диеты не помогают похудеть?"

как похудеть
Интересно, а от чего зависит чувство сытости? Ведь если это понимать, то тогда можно управлять своим весом так как хочется! Представьте, вызвал у себя искусственную сытость и вот уже есть совсем не хочется. И тогда лишние килограммы не грозят! Не откуда им взяться!

Почему возникает чувство сытости, наверное, знает каждый. Конечно же, от наполненности желудка. Чем больше в него положено, тем больше сыт человек. И, наконец, желудок наполнился, дальше ложить не куда, свободного места не осталось, и новая пища туда больше не лезет! Человек объелся.

Полностью понять природу сытости мне удалось только тогда, когда я проходила одну хитрую программу. Вместо еды на завтрак, обед и ужин я ела глину!!! Да, да, в течении 4-х дней кроме воды и глины я не кушала ничего. Но самое интересное, что кушать мне и не хотелось!

Коалин (белая глина), попадая в желудок, увеличивалась в размерах чуть ли не в 40 раз, поэтому я не чувствовала голода, не смотря на то, что пищи не ела!

Когда я ходила по супермаркету, битком набитому продуктами, где толпились очереди голодных покупателей с огромными телегами, я не могла понять, зачем им это надо, если можно обходиться совсем без пищи? Зачем вообще нужны продуктовые магазины и супермаркеты? Это были очень интересные ощущения.

На самом деле сытость возникает вне зависимости от того, что было положено в желудок, лишь бы только этого было побольше. Стенки желудка растягиваются, вызывая чувство насыщения. Вот так всё просто.

Чувство сытости возникает не от того, что было съедено, а от того сколько было съедено

Это небольшое открытие может очень помочь в деле похудения. Ведь если желудок вместо привычных сладких булочек и украинского сала, наполнять сначала низкокалорийной пищей (например, овощами и фруктами), забивать его ими по самое не хочу... то сверху этого ложить уже ничего не захочется, а это значит, что можно управлять своим весом по собственному желанию. Это значит, что можно сознательно остановить стрелки весов и очень быстро похудеть.

Главное, лишь бы оно было это самое желание похудеть...

Ну и конечно, не нужно забывать, что голодная диета в итоге не приносит похудения, а как раз наоборот способствует увеличению веса. Даже соблюдая диету, не забывайте о том, что нашему организму нужно получать ежедневно все строительные кирпичики, чтобы воспроизводить самого себя. Иначе он этого просто не простит!

Читайте также о средствах для похудения:
Биошейп
Программа Коловада

Поиск по блогу

Пользовательского поиска