суббота

11. Почему диеты не помогают похудеть? (часть II)

Начало статьи: Худеть или не худеть?

быстро похудеть диета
Почему диеты не помогают похудеть? Как ни странно, этот вопрос имеет самое прямое отношение к психологии.

Понятно, что от лишнего веса избавиться мечтают многие, но почему-то не у всех это получается, ещё хуже - получается с обратным эффектом. Вскоре после голодания начинается очень странный процесс: вес не только восстанавливается до прежнего уровня, но становится ещё больше! И так раз за разом. Голодание приводит к тому, что человек ещё больше толстеет!

Секрет такого эффекта кроется в глубоких подсознательных процессах. Что происходит, когда человек садится на голодную диету, например, начинает есть одни только яблоки? И так всю неделю - по 2 яблочка в день: на обед и на ужин...

Для нашего организма настали чёрные дни. Хотим мы этого или не хотим, в подсознание поступает команда SOS! В этот момент организм очень обидели и он обучается, как собака Павлова! Как только голодание закончится, он будет упрямо защищать нас от будущих недоеданий, хватая всю пищу и складируя её про запас в жировые складки.

Всё в точности как у медведя. Перед зимней голодовкой надо обязательно накопить жир.

Ещё одна такая голодная диета - и всё, защитный хватательный рефлекс создан и избавиться от него практически невозможно! Теперь организм обучен бороться за свою жизнь, откладывая запасы на чёрный день. Вот и приехали... Всё своё ношу с собой!

Одна моя знакомая рассказала свою историю. Всю жизнь у неё был избыток веса, из-за чего она мучилась комплексом неполноценности, стеснялась мужчин и так и не вышла замуж.

А причиной такого упорного и большого веса был рахит и недоедание в детстве! Ещё тогда у неё развился "хватательный рефлекс". Он так сильно закрепился, что теперь сколько бы она ни кушала, много или мало, вес сохранялся и никак не хотел уменьшаться!

Между тем, есть у меня и другие знакомые, с очень стройными фигурками, которые никогда не толстеют, как бы много они ни съели. Всё лишнее, что они скушали, просто уходит транзитом. Это тот же самый феномен - голодание приводит к ожирению, а полноценное питание - к стройной фигуре!

Так как худеть правильно?
Оказывается во время диеты можно обмануть организм! Американские учёные исследовали этот вопрос и пришли к уникальной методике похудения, они придумали как не обидеть организм во время голодной диеты, создав чудесные таблетки, имитирующие полноценное питание.

Эти таблетки поставляют в организм матрицу аминокислот (наших строительных кирпичиков), и организм не замечает того, что его плохо кормят! Ведь у него есть всё, что нужно для своего воспроизводства. Теперь организм учится голодать с комфортом!
Таким образом "хватательного рефлекса" после окончания диеты не появляется.

Правда оказалось, что у женщин и мужчин "хватательные рефлексы" не одинаковы. Женщинам значительно сложнее избавиться от привычки накапливать лишний вес, чем мужчине по той причине, что кроме собственной жизни они несут ответственность за жизнь будущих детей.

В следующий раз я расскажу о том, от чего зависит чувство сытости. И как с помощью этого знания легко остановить стрелки весов.

Поиск по блогу

Пользовательского поиска