среда

С чего всё начинается?


Недавно к нам домой гость приходил. Чудак каких свет редко видел. И вот представляете, вздумалось ему сделать подводную лодку. Все над ним смеются, а он всё равно её упрямо делает в своём дровяном сарайчике. Приспособил в качестве корпуса газовый баллон (!!!), нафаршировал свою крокодилицу разной электронной начинкой: внешнее видеонаблюдение сделал, датчики всякие умные прикантрапупил...

И в заключении, как бутерброд маслом, намазал свой Наутилус толстым слоем герметика. В общем года два тихая возня в сарае у механика велась, и в результате вылепилось нечто внешне очень напоминающее бомбу с крылышками.


Стоит он на берегу и с компьютера управляет своей техникой, а оно ластами шевелит, винтом крутит, брызги разбрызгивает.

Словом, утонуло чудище на первом же испытании. А наш механик детище со дна морского вытянул, да починил. И с третьего заплыва агрегат уплыл на середину большой бурной реки, покружил около океанического лайнера, собрав толпу зевак на побережье. Но технике снова кердык пришёл, на обратной дороге она чуть было не взорвалась от короткого замыкания. Оставалось только благодарить бога, что не было человеческих жертв.

И вот сидит у нас в гостях горе-механик, а мой муж над ним хихикает:

- Зарабатываешь кучу денег, а у самого снова в карманах ветер свищет. Всё потому, что ты их в свой бредовый проект угрохал.

И вот тут наш механик задумчиво изрёк суперскую фразу:

- А что... Я хотя бы попробовал. Вот люди ходят на работу. Каждый день одно и тоже. И так всю жизнь. А я хотя бы фантазирую. Всё же начинается с фантазии!

Теперь пришёл мой черёд от восторга подпрыгнуть. Ай да механик, умница! Чистую правду сказал!

Всё, что было и будет начинается с мысли.

Больше с ним никто не спорил...




Также почитайте:
Таблетка для хорошего настроения

Сделайте закладку чтобы перечитать!

Поиск по блогу

Пользовательского поиска