пятница

22 - Десять cекретов больших денег

Когда человек вырос в бедной семье и свыкся с материальными ограничениями – это очень похоже на то, как если бы он сидел в большой и глубокой яме. Так и проходит вся его жизнь, в сплошной сырости и плесени.


Если привычные убеждения заменить на новые, человек вылезает из этой вонючей ямы на ветерок! И перед ним открывается бескрайний простор.... иди куда хочешь!

И вы думаете этого достаточно? А вот как раз нет!!! Ну вылез этот человек из родной ямы... Что происходит дальше? А дальше всё зависит от самого человека. Будет от сидеть на одном месте или оторвёт заиндевевшие члены от земли и куда-то пойдёт? Тут же откуда ни возьмись встают вопросы:

- Идти или не идти?
- А зачем идти?
- Куда идти?

Если у вас есть ответы на эти вопросы – флаг вам в руки, а если нет?

В этом как раз и состоит принципиальное отличие богатого и бедного: у первого есть очень сильное стремление, а у второго оно ни то, ни сё... Вроде бы чего-то хочется, но в принципе и так хорошо... А если хочется вообще не понять чего, о желании между тем вообще позабыть можно...

Что же движет нашими желаниями???
Эмоция!!! Если мы радуемся, предвкушаем что-то сказочно приятное, или наоборот, нас подстёгивают нехорошие мысли.... это работает на нас! Если сомневаемся... или не испытываем эмоций – дело вообще не сдвинется с мёртвой точки!

Нужна очень сильная эмоция - вот движок, который исполняет любое желание!

Ну вот к примеру «надо достать лекарство больному ребёнку» или «хочу выйти замуж» – сразу видно, что эмоция очень сильная. И даже самый ленивый человек отдирает задницу от привычного места и бегом бежит это делать!


Тут уже не может быть самоуспокаивающих оправданий для лодырей «мне и так хорошо...», тут может быть только одна мысль «будет только так и не иначе»! Если задуманное дело стоит мертво, причина этого одна - недостаток эмоций. Дело не будет сделано и желание не исполнится только по одной причине - потому что плохо хочешь.

Пункт второй – действие.

Сделай прямо сейчас! Немедленно!

А знаете, что сказал Билл Гейтс, самый богатый человек в мире? Он говорил: "Не сильные сжирают слабых, а быстрые съедают медленных!"

Побеждает не самый сильный, побеждает – самый быстрый!

Тот кто всё время ужом вертится, из шкуры норовит выпрыгнуть. Это он к финишу приходит первым!


Третье: вылез человек из ямы и думает, куда ему идти? Можно бегать туда-сюда, взад-вперёд, от одного к другому и так никуда и не добраться. Почти все этим занимаются. А можно определить приоритет и двигаться только в одном направлении! Кто достигнет цели первым? Ответьте сами.

С этим разобрались. Теперь встаёт самый главный вопрос – как определить направление движения? Куда идти? Знаете, говорят –

Лучше всего делать то, что нравится, к чему лежит душа, где есть способности

Ещё бы – тогда дело, которым ты занят, никогда не наскучит, и ты можешь сделать его лучше всех! Но это мягко выражаясь – ещё не гарантия успеха. Можно всю жизнь делать то, что нравится только самому себе, но это вовсе не значит, что это дело принесёт тебе деньги! Так Ван Гог за всю жизнь написал 800 картин, из которых только одна была продана – и всего за 50 долларов... Вы желали бы повторить его судьбу? Выбирайте сами.


Поэтому – важно не только каким делом мы занимаемся, но и какую пользу мы приносим людям!

Деньги появляются только там – где есть ценность для людей!

Идём дальше. Оказывается -

чтобы заработать большие деньги – не нужно всё делать самому...

Наоборот, лучше всего максимально снять с себя работу! Рабочий день не резиновый. Большие деньги очень сложно заработать своим трудом. И как правило чем меньше человек работает сам, тем больше он зарабатывает. По настоящему богатые люди получают свои деньги из пассивных источников дохода.


И ещё один секрет. Если быть как все – то и в денежном выражении – монет в кармане будет как у всех. Потому что очень много людей производят одинаковые товары и оказывают одинаковые услуги.

Будьте оригинальны – как Билл Гейтс, Рубик или Норбеков!

И даже если вы простой парикмахер или продавец в магазине – может статься, что к вам встанет очередь из желающих отдать свои деньги только потому, что вы делаете что-то такое, чего не делают другие! Разве продавцу так трудно обрадоваться своему постоянному клиенту и посоветовать свежий и лучший товар, а не безразлично всучивать просроченный? Оооо, это не мелочь – это секрет миллионеров!

И самое последнее – это закон инерции. Мгновенный результат бывает только в лотерее. Так уж устроена наша вселенная, что

чтобы колесо крутилось, сначала его нужно раскрутить

Это просто надо помнить и проявить максимум терпения и настойчивости в своём деле. Самый яркий пример – огромное количество разочаровавшихся в МЛМ. Это не МЛМ такой негодный, это люди разочаровались, не получив немедленного результата!


Итак подведём итог, что надо чтобы заработать большие деньги?

1- избавиться от ограничивающих убеждений
2- иметь сильное желание
3- действовать сейчас
4- действовать быстро
5- направлять усилия на достижение одной цели
6- делать то, что нравится
7- делать то, что нужно другим людям
8- быть уникальным
9- быть настойчивым и не ждать быстрого результата
10- направлять внимание на пассивные источники дохода

Секрет больших денег состоит в системе! Все эти десять пунктов должны быть выполнены в комплексе!!! Если не сделать что-то одно – то результат будет равен нулю. Это не слагаемые успеха, это вообще не сложение – а умножение! Умножьте что-то на ноль – будет ноль.

А вы заметили, что среди этих 10 пунктов нет обязательного пункта о начальном капитале? Капитал – это конечно большой плюс, но это не самое главное. Главное состоит в том, что возможность стать богатыми есть у каждого человека.

Последние статьи:
18. Тайная психология денег
19. Магнит для денег
20. Двери в подсознание
21. Что мешает вам быть богатыми?

Сделайте закладку чтобы перечитать!

Поиск по блогу

Пользовательского поиска